O Comitê

O Comitê

Diretoria

  • Assento
    Representante/Função
    Entidade

1

  •  Tatiano Cabral Broering

    Comissão Consultiva 02

    PMA - Polícia Militar Ambiental
  • Eunir Antônio Pagnussatti

    Suplente

    PMA - Polícia Militar Ambiental

2

  • Maria Luiza Schlinwein Oecksler

    Suplente

    FATMA - Caçador

3

  • Orlando Covolan Junior

    Comissão Consultiva 01

    FATMA - Joaçaba
  • Rodolfo Carlos Zenere

    Suplente

    FATMA - Joaçaba

4

  • Charles Seidel

    Vice-Presidente

    EPAGRI
  • Jonatan Galio

    Suplente

    EPAGRI

5

  • Cassiano Augusto de Araujo

    Titular

    CIDASC
  • Mario Luiz Milani

    Suplente

    CIDASC

6

  • Vilmar José Carneiro

    Suplente

    FUNDEMA
  • Evandro Martins

    Titular

    FUNDEMA

7

  • César Rodolfo Seibt

    Suplente

    SDS
  • Bruno Henrique Beilfuss

    Titular

    SDS

8

  • Carolina Bittencourt

    Comissão Consultiva 03

    ADR Joaçaba
  • Cássia Chileme Luchese

    Suplente

    ADR Joaçaba

10

  • Neri Vezaro

    Suplente

    ADR Caçador
  • Jean Carlo Ribeiro

    Titular

    ADR Caçador

11

  • Vilmar Zílio

    Titular

    Câmara de Vereadores Joaçaba
  • Francisco Moreira Lopes

    Suplente

    Câmara de Vereadores Joaçaba

12

  • Glaci Ap. C. dos Santos Pereira

    Titular

    Câmara de Vereadores Caçador
  • Moacir Elvis D' Agostini

    Suplente

    Câmara de Vereadores Caçador
  • Setor
    Representante/Função
    Entidade

Presidência

  • Charles Seidel

    Vice-Presidente

    EPAGRI
  • Andrei Goldbach

    Presidente

    UNOESC - Videira
  • Ricardo Marcelo de Menezes

    Secretário Executivo

    UNOESC - Joaçaba

Poder Público

  • Orlando Covolan Junior

    Comissão Consultiva 01

    FATMA - Joaçaba
  • Evandro Martins

    Comissão Consultiva 02

    FUNDEMA
  • Carolina Bittencourt

    Comissão Consultiva 03

    ADR Joaçaba

Sociedade Civil

  • Júlio César Moschetta da Silva

    Comissão Consultiva 01

    ONG Gato do Mato
  • Alvarito Baratieri

    Comissão Consultiva 02

    FEEC
  • Valdir Pedro Schneider

    Comissão Consultiva 03

    CREA Videira

Usuários

  • Luiz Moser

    Comissão Consultiva 01

    Valpasa
  • Tiago Rech

    Comissão Consultiva 02

    BRF
  • Dionisio A. Rosset

    Comissão Consultiva 03

    SIMAE - Capinzal e Ouro